Radrennserie für Jederfrauen und Jedermänner
zur Mannschaftswertung des MOL Cup

hier finden Sie die aktuellen Stände des MOL Cycling Cup in der Saison 2017

Falls sie die Stände einer vergangenen Saison sehen wollen,

dann wählen Sie einen Jahrgang oder eine Klasse aus.

Stand der Wertung in der Saison 2017

Platz Name AK Team Punkte
1 rene stolleSenioren 2radkampf brandenburg - rtc620
2 tim starkerMännerosc cyclingteam potsdam614
3 adrian scholzMännerradkampf brandenburg - rtc614
4 sascha dittfurthMännerradkampf brandenburg - rtc610
5 christian härtwigMännerradkampf brandenburg - rtc606
6 peter bielauMännerteam standert606
7 philipp schalinskiMännerradkampf brandenburg - rtc605
8 martin petersSenioren 2brc endspurt601
9 martin meißnerSenioren 2psv racing team598
10 jens ole tietjeMännerosc cyclingteam potsdam579
11 peter rosinskySenioren 2team standert567
12 bernd beckerSenioren 3eldetal racer553
13 roderik daulMännerrsv wadenbeisser e.v.550
14 sam sandtenFrauenradkampf brandenburg-rtc546
15 jens wernerSenioren 3osc cyclingteam potsdam542
16 roberto harderSenioren 3rsv blankenfelde e.v.536
17 klaus müllerSenioren 3team isaac524
18 tino rohloffMännerradkampf brandenburg - rtc522
19 christian baarsSenioren 2radkampf brandenburg - rtc516
20 peter gasterstädtSenioren 4hagi racing team516
21 kay klingbeilSenioren 3kdh- radteam514
22 sven darmerSenioren 3483
23 ronny grähnMännervelox berlin e.v.477
24 hagen thieleSenioren 4474
25 heiko deutschSenioren 2rsv eberswalde e.v.468
26 ingo partonSenioren 3velox berlin e.v.462
27 veronica caceanFrauenbrc endspurt460
28 sabine güntherFrauenvelox berlin e.v.459
29 sven beyerMännervelox berlin e.v.457
30 torsten christSenioren 3rrt radhaus racing team452
31 norbert röstelSenioren 3velox berlin e.v.448
32 janin reinickeFrauenvelox berlin e.v.443
33 christian krumnowMännerhagi racing team426
34 manfred lemkeSenioren 4hagi racing team420
35 silvio puschMännerteam standert420
36 steven schreiberMännerrrt radhaus racing team403
37 dominic weinreichMännerbsc süd 05 / velofanatics401
38 rolf bergerMännermesspack berlin388
39 florian kielkeMännerrsv blankenfelde387
40 joachim paprothSenioren 3svg. zehlendorfer eichhörnchen e.v385
41 robert wagenerMännerosc cyclingteam potsdam383
42 gunther hildebrandtSenioren 2381
43 thomas waldeckSenioren 2radkampf brandenburg - rtc378
44 andreas krügerSenioren 3rsv blankenfelde377
45 christian willenbrockMännerbrc endspurt372
46 heiko drechselMännerrrt radhaus racing team372
47 fabio sebastianuttiMännerhagi racing team371
48 fabian rennerSenioren 2brc endspurt371
49 wolfgang wittchenSenioren 4radkampf brandenburg - rtc371
50 johannes moritzMännerauto-glaeser racingteam371
51 fabian marggrafMännerbrc endspurt369
52 mathilde paulsFrauensigma sport wrt368
53 cornelia brücknerFrauenvelonistas womens cycling team berlin367
54 stephan weißMännerberlin racing team - tsc366
55 rene hugoSenioren 2premium-bikeshop.de366
56 julius budeMännermsv 90 radsport366
57 maxe faschinaMännerteam standert366
58 alan kamalSenioren 2psv racing team366
59 david weinreichMännerbsc süd 05 / velofanatics362
60 uwe kruppaSenioren 3radkampf brandenburg - rtc353
61 michael zemkeMännerradkampf brandenburg - rtc352
62 johann alvarez-oliveraSenioren 2348
63 carsten heisigSenioren 2ideale racer berlin347
64 torsten strengeSenioren 3rsv eberswalde e.v.344
65 harald bockSenioren 3kdh- radteam337
66 stefan klaueMännerhagi racing team336
67 bianca hartwigFrauenosc cyclingteam potsdam332
68 thomas kapusteSenioren 3kdh- radteam330
69 georg lindnerMännermsv 90 radsport328
70 sebastian urrutia jimenezMänner328
71 philip lubesederSenioren 2322
72 martin hesterbergMänner322
73 helmut seegerSenioren 4bsc süd 05 / velofanatics319
74 torsten schüttMännerfeines fahrwerk317
75 claus kowalkeSenioren 2rsv werner otto313
76 gerald beattyMänner308
77 gordon grunwaldMännervelox berlin e.v.304
78 lothar gabrielSenioren 4hagi racing team303
79 frank kreitnerSenioren 2velox berlin e.v.293
80 marco brußiesSenioren 2210
81 michael zippanSenioren 3rockefeller cycling team210
82 hartmut stenzelSenioren 4easy -tours cycling team209
83 mario reinelMännerradmitte strassenteam209
84 harry kühneltSenioren 3jenatec- lawi matersteam209
85 klaus-peter dregerSenioren 4rk endspurt 09 cottbus208
86 peter richterMännerrsv plessa 1995 e.v.208
87 toralf baumgartenSenioren 3208
88 karsten bombachSenioren 2team bürstner-dümo cycling208
89 werner ottoSenioren 4rsv werner otto e.v.207
90 mike heroldSenioren 3rockefeller cycling team207
91 thomas altmannSenioren 2osc cyclingteam potsdam207
92 robert richterMänner206
93 gunnar siegSenioren 2team zweirad hackmann206
94 uwe gabbertSenioren 4velox berlin206
95 matthias krügerSenioren 3rsv gröditz205
96 martin lipinskiSenioren 2rsv werner otto205
97 carsten daunSenioren 4rsv schlaubetal müllrose205
98 volker herbrandSenioren 3citec röltgen cycling team204
99 thomas radackSenioren 2team maxim magdeburg204
100 benedict herzbergMännerteam standert203
101 thorsten riedelSenioren 3osc cycling team203
102 stefan räthMännermerkur-druck.com202
103 jonas gutscheMännersebamed racing team202
104 rene bulianSenioren 2berlin racing team - tsc202
105 roland manejevMännermerkur-druck.com201
106 uwe knispelSenioren 4hagi racing team201
107 jens-uwe pfeifferSenioren 3rv1888201
108 michael fesselmannSenioren 2casa cycling team berlin201
109 daniel campbell-williamsMännerover yonder racing200
110 lars mesebergSenioren 2200
111 falk grützeMännerrsv gröditz 1952 e.v.200
112 marion dziwnikFrauenmaloja pushbikers200
113 heinz-werner priessSenioren 2rsv blankenfelde199
114 björn kuhnMännerpremium-bikeshop.de199
115 kay hoffmannSenioren 2rsc grossbeeren199
116 sammantha moreno sauriFrauenthe enve legor unicorn199
117 frank schönherrSenioren 3198
118 marco pöhlmannSenioren 2team standert198
119 lutz lehmannSenioren 4adw berlin198
120 wolfgang witteMännerradmitte strassenteam198
121 julia- pia schützeFrauenberlin racing team - tsc197
122 carl constantin weberSenioren 3brc endspurt berlin196
123 ariane richterFrauen196
124 thomas borngräberSenioren 3ritzelkiller/küche & co196
125 michael ziegeSenioren 4195
126 karsten niemannSenioren 2194
127 uwe hartwigSenioren 3osc cyclingteam potsdam194
128 nico laukeMännerkdh- radteam193
129 rené schuhmacherSenioren 2osc cyclingteam potsdam193
130 dennis rösslSenioren 3radmitte strassenteam192
131 christian schlemmingerSenioren 3svg. zehlendorfer eichhörnchen191
132 thomas courtois-passenheimSenioren 2hagi racing team191
133 chris arndtSenioren 2rsv osterweddingen190
134 sandra damjanovicFrauen190
135 simon langrockMännerhagi racing team190
136 frank schwabeSenioren 3radteam borgsdorf190
137 tino beckSenioren 2maxim magdeburg189
138 christian roseSenioren 2merkur-druck.com188
139 niklas michelMännerosc cyclingteam potsdam188
140 uwe stoschekSenioren 3osc cyclingteam potsdam187
141 marcel lotkoSenioren 2kdh- radteam187
142 ingolf schneiderSenioren 2186
143 lisa schröterFrauenmesspack berlin186
144 frank mirbachSenioren 3radteamseidel185
145 ole benthienSenioren 2sc4c185
146 dana skowrnowskiFrauenvelonistas berlin185
147 marc lüttgeMännerradkampf brandenburg - rtc185
148 michael hahnMännerteam zweirad hackmann184
149 andre schreiberSenioren 3rrt radhaus racing team184
150 ullus kabelitzSenioren 3bsc süd 05 / velofanatics183
151 manuel domannMännerrsv blankenfelde e.v.183
152 oliver schneiderSenioren 2rockefeller cycling team182
153 anja dixFrauenvelox berlin e.v.182
154 jan skowrnowskiSenioren 3rsc sturmvogel potsdam182
155 michael treibmannSenioren 224volt mastertem182
156 laura schadowFrauenllg luckenwalde181
157 alexander kunertMänner181
158 uwe katzorSenioren 3rsv werner otto e.v.181
159 christian rietzkeSenioren 2casa cycling team berlin181
160 jörg großkurthSenioren 3bäckerei gericke & genii bad belzig180
161 andrea böhmeFrauenenjoy fitnessclub180
162 eric stenzelMännereasy -tours cycling team180
163 robert kannisMänner179
164 lars hiekmannSenioren 2berlin racing team -tsc179
165 achim kabischSenioren 4enjoy fitnessclub179
166 steffen dresselSenioren 2rk endspurt 09 cottbus178
167 gert winklerSenioren 4wusterwitz178
168 andreas bergMännerrk endspurt 09 cottbus178
169 jürgen goldammerMännerhagi racing team177
170 tina borchardtFrauenprowell-germany177
171 michael grabowMänner177
172 ronny delakowitzMänner177
173 ronny scheweSenioren 3rsc sturmvogel potsdam177
174 bernd köhlerSenioren 2177
175 peter bretzSenioren 4176
176 ralph wittmannSenioren 3brc zugvogel 1901176
177 florian ramspergerSenioren 2176
178 michael schusterSenioren 4175
179 christian schätzleSenioren 2team premium-bikeshop175
180 gerhard geilSenioren 3175
181 georg ramspergerSenioren 2175
182 markus kaniaSenioren 2rsv blankenfelde e.v.174
183 marco kleinsteuberSenioren 2174
184 greg ambroisineSenioren 2feines fahrwerk174
185 hendrik bräuerSenioren 2bäckerei gericke & genii bad belzig172
186 matthias jelmMänner172
187 martin backesMännerteam sprakasse-cervelo171
188 sven bruningMänner170
189 fabian rehfeldSenioren 2grebser cycling team170
190 reyk dollfußSenioren 2velofanatics altlandsberg169
191 andre gorekSenioren 2169
192 andreas richterSenioren 3hagi racing team168
193 raphael jungMännermesspack berlin168
194 rené neyeMännerberlin racing team - tsc167
195 bjoern mcaulaySenioren 2osc zeppelin team167
196 alexander seilerSenioren 2psv racing team167
197 dirk latuskeSenioren 2bäckerei gericke & genii bad belzig166
198 dirk müllerMänner165
199 dmitrij hristodorvMänner164
200 steffen bergerMännerschwalbe paintrain164
201 lorenz baumannMänner163
202 leif taurerMännerrrt radhaus racing team163
203 sören schrolleMänner162
204 christoph graffMännerteam isaac162
205 andreas feigSenioren 2157
206 bastian olzemSenioren 2155
207 sven waschowMännerradtreff awl154
208 ingo schulzSenioren 4rsv-schlaubetal müllrose152
209 thomas heckerMännerfeines fahrwerk150
210 piotr cieslinskiMännercitec röltgen cycling team149
211 jan magottMänner148
212 erik helmerMänner8bar rookies147
213 sebastian kubeMänner146
214 tina heizmannFrauenvelonistas womens cycling team berlin145
215 toralf sahm-großeSenioren 2143
216 robert rogersSenioren 2142
217 philipp stoykeMännerhagi racing team141
218 heiner spannuthSenioren 2msc weser-solling141
219 ronny bucheltMännerradtreff awl140
220 wolfgang mielitzSenioren 4kdh- radteam138
221 andre maireSenioren 3velofanatics altlandsberg137
222 ivan mitevSenioren 2136
223 sean berglundMännerfeines fahrwerk135
224 susen frankFrauenbsc süd 05/velofanatics134
225 enrico nemackMänner134
226 mirko glößSenioren 2rsv eberswalde133
227 volkmar seirigSenioren 4hagi racing team133
228 jens woelkeSenioren 2132
229 danny steinbrecherSenioren 2velox berlin e.v.130
230 sascha krügerMännerhagi racing team129
231 peter carowSenioren 4radteam cöpenick128
232 jan schwerdtfegerMänner125
233 anke spethFrauenvelofanatics altlandsberg125
234 anne-christin martinsohnFrauenvelonistas womens cycling team berlin124
235 rene strasserSenioren 2psv cycling team123
236 nadine kleinFrauenvelonistas womens cycling team berlin122
237 lydia schadFrauenhagi racing team121
238 matthias richterSenioren 3121
239 martin kaczmarekMännervelox berlin e.v.120
240 stephan kilwinskiSenioren 3radteam südstern senzig119
241 jens hellerMännerteam drinkuth118
242 martin steven natusSenioren 3hagi racing team117
243 max von sengerMännerteam standert116
244 ilona reinickeFrauenvelox berlin e.v.116
245 magnus hellerMännerteam standert115
246 oliver schulzMännerberlin racing team -tsc10
247 ingo herrannMänner10
248 dirk oberschmidtSenioren 3sv stahl hennigsdorf10
249 steffen schönbrunnMännerhagi racing team10
250 valeriy leibertMännerbrc endspurt10
251 christian lenzMännerosc cyclingteam potsdam10
252 mario zimmermannSenioren 2kdh-radteam10
253 sebastian kellMännerbsc süd 05 / velofanatics10
254 peter oberschmidtSenioren 4cycle innovate bikefitting10
255 robert wetzelSenioren 2velox berlin e.v.0
256 thorsten birkhahnSenioren 2berlin racing team - tsc0
257 michael trogMännerradmitte strassenteam0
258 björn walbrachSenioren 2team de luk0
259 ann lauFrauenvelonistas womens cycling team berlin0
260 sebastian knöfelSenioren 2vfl söllingen 19190
261 oliver seggermannSenioren 2hagi racing team0
262 torsten naumannSenioren 3ossv kamenz0
263 gerrit hintscheSenioren 20
264 gilbert kölldorferSenioren 30
265 marco ryllSenioren 2stevens-team-ffo.0
266 philipp schönherrMännerigas wendland0
267 jörn mattkeSenioren 2rockefeller cycling team0
268 anne subklewFrauenostwest-express e.v.0
269 markus supplieSenioren 2igas wendland0
270 jan hagemannSenioren 2hagi racing team0
271 marcel grunertMänner0
272 thomas heimbachSenioren 2easy tours - cycling team0
273 benjamin heischMänner0
274 jöran hillSenioren 30
275 paul müllerMännerpicardellics velo team dresden0
276 jan tellerSenioren 2picardellics velo team dresden0
277 wolfgang machusSenioren 4bsc süd 05 / velofanatics0
278 andre barthSenioren 2rrt radhaus racing team0
279 stefan sanderMännermtg0
280 niko robertMänner0
281 stefan kopfSenioren 2picardellics velo team dresden0
282 boris strebelSenioren 20
283 tobias umbuschMänner0
284 adrian jaschikSenioren 2radmitte strassenteam0
285 ludger brandsSenioren 4rsc sturmvogel potsdam0
286 daniel dresselMännerpsv racing team0
287 thorsten droppSenioren 2team zweirad hackmann0
288 patrick johrdenMännerpsv racing team0
289 hassan el hajjMännerrsv werner otto e.v.0
290 norbert stiegSenioren 3berlin racing team - tsc0
291 thomas buckowSenioren 2rsc sturmvogel potsdam0
292 pit richterMännerrrt radhaus racing team0
293 ralf kühnerSenioren 2hagi racing team0
294 victor ulzenSenioren 2rockefeller cycling team0
295 jascha brehmeMännerpremium-bikeshop.de0
296 yannic gerstungMännerigas wendland0
297 marcel bossogSenioren 20
298 zacarias garciaSenioren 20
299 hans jürgen schwenkeSenioren 3hagi racing team0

© 2017 CT Cyclestores & Timing UG
(haftungsbeschränkt); Berliner Str. 13; D- 15344 Strausberg || Design und Ausführung: Olaf Nagel

Impressum | Kontakt